Газзаев: первый гол — ошибка Акинфеева, второй — великолепное исполнение Шюррле

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о результате матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с участием «армейцев» и немецкого «Вольфсбурга», а также высказался о причинах последних неудач подопечных Леонида Слуцкого, проигравших четыре матча подряд. Красно-синие дома уступили со счётом 0:2, что лишило их шансов выйти в плей-офф Лиги чемпионов.

«В ситуации с первым голом Васин позиционно ошибся, когда изначально длинная передача шла, Набабкин должен был перекрывать, и, безусловно, ошибка вратаря. Что касается второго гола, то пас — великолепный, но исполнение какое! Шюррле поймал мяч, а Акинфеев попался на противоходе. Часто говорят, что вратарь ошибся, но почему не говорят об исполнении форварда? Исполнение Шюррле было великолепно.

Думаю, что первый тайм был абсолютно равным, а первые 30 минут второго тайма ЦСКА имел подавляющее преимущество. ЦСКА было необходимо всю игру действовать так, как 30 минут второго тайма. Когда пропустили гол, всё стало ясно. Уже не верили в то, что могут добиться результата. Мне кажется, что та серия неудач из трёх поражений кряду сказалась сегодня на реализации голевых ситуаций.

Совмещение сказалось. И там было много эмоций затрачено игроками и тренером ЦСКА, и здесь уже не такой настрой. Внутреннее состояние не давало возможности играть. Очень сложно сегодня занимать пост главного тренера сборной и клуба. Если бы это было правильно, шло на пользу, наверное, во всём мире принимали бы такое решение, и тренеры национальной сборной работали ещё и с клубами. Это колоссальная нагрузка. Надо выбирать — или сборная, или клуб. Четыре поражения подряд — это много для такого клуба, как ЦСКА», — заявил Газзаев в эфире телеканала «Матч ТВ».